Волга : от Новомелково до Конакова

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лев, 26.01.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    "дипломаты"

    Сегодня с товарищами были на "дипломатах".По рыбе : ни чего не поймали, не считая многочисленных ершей, вылетающих из лунки,отдающими "честь".Погода была не очень , ветер, снежок,морозец.На огромных просторах, то возникали кучи рыболовов, то таяли.Но в толпе я не любитель ловить-напрягает.На черта были редкие удары, но рыба пользовалась моей нерасторопностью, не считая двух окуней и густерки.Вобщем подышали свежим воздухом, на реке еще зима , только одна примета приближающейся весны -метра на 3-4 посажен лед.У лещатников видели парочку подлещиков ,но об уловах не спрашивали.
     
  2. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Лев!
    Результаты меня не очень удивили :) Что тебя толкнуло на сей подвиг, не знаю :) Погода уж больно была хреновая... Ну мы всегда за здоровый образ жизни :) Удачи! Я уже жду весну :)
     
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Серж, привет ! Я знал , что лучше ехать в субботу, но у ребят не получалось.Когда тронулись, начали думать куда ехать,может нас спасла бы Корчева, но на иномарке туда на проехать,т.ч. на рыбу не расчитывали,просто ехали на рыбалку.Посверлить метровый лед, поприсядать раз 1000.А тем кто говорит:"Я лучше схожу в магазин, куплю рыбы,и буду сидеть дома и кушать ее, смотреть телевизор." я не завидую,так я в 30 лет чуть не зачах-сигареты ,диван.На рыбалке все таки есть физическая нагрузка, приезжаешь домой и "мяу" сначала сказать не можешь от усталости(ездием без водки), но зато морально очень удоволетворены, поймали рыбы или нет -все равно КЛАССНО!
     
    Последнее редактирование: 6.03.06
  4. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Лев! Я примерно ожидал такого ответа :) Вопрос был компромитирующий. Сам езжу на охоту и рыбалку ради того, чтобы узнать, жив я еще или погряз в бытовухе :) Сказано громко, но часть правды в этом есть. Чистый адреналин в Аптеке не купишь... Мы видать Все с этим... , со сдвигом :)
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    За неделю до зимы

    Просматривал тут фотки,и нашел фотографии осени 2004 года.Мы тогда поехали отдохнуть,ну я заодно порыбачить.Т.к. я не употребляю за меня тянут эту "лямку " жена и друзья товарищи,и вроде это им удается.В тот раз ,что запомнилось,я вытащил сеть с рыбой.Два раза я за нее зацеплялся,надоело.Да мне еще мужик крикнул:"Рви ее на ху..!"В ней было несколько щучек ,пару уже окалевших.Друзья были в восторге, а мне было обидно, что все ни как не выведутся эти гады с сетями.И после этого пикника на следующий день выпал снег.На первой фоте я гляжу рыбу на эхолоте,2- не радостный улов ,3 -тяжело ребятам тянуть "лямку"
     

    Вложения:

    • DSCN0112.JPG
      DSCN0112.JPG
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      897
    • DSCN0137.JPG
      DSCN0137.JPG
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      842
    • DSCN0121.JPG
      DSCN0121.JPG
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      904
  6. Леший

    Леший Гость

    Просмотрел еще раз знакомые фотки, Было здорово- черт возьми! Были вместе с другом L'vom, по совету которого зашел на этот сайт и надеюсь, что останусь здесь постоянным пользователем! Всем привет! :eek:
     
  7. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Всем! Привет огромный, потому, что две минуты назад мы общались с человеком, которого назвали каким-то каверзным образом. Лева, я знаю, это был ТЫ :) Прикольно!!! А ты на меня "бочки" катишь... И назвали тебя (пардон) почти по французски :) назвали. Может и НИК такой себе возьмешь... Кстати, очень даже ничего...
    Твой товарищь, Серж :)
     
  8. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Привет, рыболовы и охотники! Заканчивается зимний рыболовный сезон, хотя отнести себя к любителям змней рыболки не могу, но есть сильное желание половить уклейки. Года три назад (кстати, Серега-Greenburg, по твоему направлению ездили) весьма успешно удалось этой самой рыбы половить. Были втроем, на каждого пришлось аж килограмм по 7 уклейки. Было весело до жути!!! Это был первый опыт моей зимней рыбалки, после этого случая несколько раз еще выбирались, но на уклейку как-то не довелось. Хоть убей не помню, в каких числах марта ездили. Помню, что лед уже потрескивал под ногами - то есть был уже устойчивый плюс на дворе. Может подскажет кто, в какое время надо за ней ехать, а то и рванем вместе - само место помню хорошо. :confused:
     
  9. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Я не против поездки.На этой неделе выходные свободны.Zander , а по какому шоссе вы ездили, может и место примерное подскажешь.Давай настраивай Сержа , если будет место , то подхватите в Клину( если мои ребята не поедут).Вадим тебе тоже надо съездить, а то у тебя вечно -головные боли, надо проветриться.Володя Бараков -нам не угроза, он далеко, да и коловорот у него сломан.Все в наших руках ,не рыба -главное, а рыбалка и общение.Лишние удочки есть ,ну мормышки и т.д.
     
  10. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Не знаю когда вы, а я завтро еду за уклекой. А коловорот мне не нужен, так как старых лунок полным полно.